Статьи

Как искать на пляже?

При поиске на пляже, можно визуально разделить пляж на зоны. сухая часть, там где люди лежат, загорают, прибрежная, там где резвятся дети и вода.
Рекомендуем каждую часть проходить отдельно, так получится проще.
На сухой части находок обычно чуть меньше, так как люди там ведут себя более спокойно, за исключением волейбольных площадок разумеется.
При этом, пустых копов скорее всего будет больше, так как именно тут чаще всего теряются монеты и мелкий металлический мусор, типа ключей от металлических банок и ключей от квартир. Однако и тут можно найти ценные находки.
Прибрежная зона, там резвятся дети, фотографируются девушки и ненароком какое-то украшение может слететь.
Вода. Тут самое интересное, копать в воде не очень удобно, поэтому пока ждем отлива, проверяем сухую часть, когда вода ушла, проверяем ту часть, где была вода.
Тут самые крупные находки, по нашему опыту, именно тут люди чаще теряют украшения, плюс туда украшения могут скатиться с песком, от волн, если речь идет о водоеме, где есть волны.
После этого, можно проверить и там, где стоит вода, наши металлоискатели можно погружать в воду до блока и им ничего не будет. Так же можно искать и в морской воде, наши металлоискатели учитывают засоленность грунта при поиске.