Статьи

Как искать в поле?

Сегодня сложно найти место, где бы не проводился поиск, именно по этому происходит некая «гонка вооружений» среди производителей металлоискателей. Но активным поисковикам — земля всегда готова преподнести усердному искателю сюрпризы различной исторической и материальной ценности.
Разыскивая монеты в поле, не стоит прочесывать площадь в быстром темпе, стараясь сразу отыскать крупную находку — к примеру, клад. До вас на этом участке с таким же рвением носилось множество жаждущих крупной добычи поисковиков, и все верхние слои почвы уже отдали все, что в них хранилось. Так что не рассчитывайте на обилие четких и красивых «монетных» сигналов — лучше снизьте амплитуду и скорость раскачивания катушки для одновременного захвата небольшого количества целей.
Хотя наши металлоискатели обладают патентами и рассчитаны именно на поиск в сложных условиях и при грамотном подходе, позволяют выбрать все, что пропустили другие, но все же не следует спешить
Попробуйте подойти к месту получения спорных сигналов с разных сторон, значительно уменьшив скорость и амплитуду махов катушкой, и, если получите стабильный и четкий сигнал цветного металла — смело выкапывайте найденный предмет. Если в раскопе окажется железный гвоздь — внимательно обыщите ямку: монетка может коварно прятаться чуть ниже найденного гвоздя или в стенке раскопа. Также получения более четкого сигнала можно добиться, слегка примяв траву или слегка сняв верхний слой почвы.
Поиск монет в поле — занятие, требующее определенного терпения и настойчивости, ведь монетки — предметы маленькие. Поэтому вызывающий сомнение сигнал, говорящий о находке большого размера, скорее всего, будет получен от крупного железного объекта, а сигнал, говорящий о небольших размерах найденного предмета, с большой долей вероятности будет принадлежать именно монете или предмету из цветного металла. Именно поэтому, для подобного поиска мы разработали наши модели PRIME-IQ и ALASKA. Они позволяют четко настроиться на поиск определенных находок.